Поздравление учителей и день самоуправления

С днем учителя
05.10.2020
Семинар «Холодные земли»-2020
07.10.2020

Поздравление учителей и день самоуправления

5 октября учителя отмечают свой профессиональный праздник — День Учителя, во время которого ученики не только дарят букеты цветов и подарки, но и заменяют педагогов на посту. Ответственность между собой разделили ученики десятых классов: подготовили материал, провели занятия и, конечно же, поделились впечатлениями!

Предметы между старшеклассниками распределялись на протяжении всей прошлой недели до мероприятия: кто-то определился за день, кому-то нужно было время, что бы подумать. Многие студенты вели четыре-пять уроков, что бы полностью погрузиться в атмосферу одной из самых важных профессий.

“Хотелось почувствовать на себе весь учебный день” — комментирует ученица десятого класса, столкнувшаяся вчера с преподаванием истории и русского языка. Один из уроков проводился дистанционно — “Вспомнить программу седьмого и восьмого классов, познакомиться с ними. Мне понравилось, что ребята отнеслись ко мне хорошо, активно участвовали в уроке и отвечали на вопросы. Даже с дистанционным занятием не возникло никаких проблем, если не считать того, что происходило “наложение” уроков”

Многие дублёры заметили и то, насколько профессия учителя на самом деле сложная и ответственная — перед педагогом есть задача не только подать материал по программе, но и проявить терпение, найти с учениками общий язык, быть с ними на одной волне. Особенно важная задача стоит перед учителями русского языка и литературы — “привить любовь к миру, к людям”, комментируют студенты.

Но даже несмотря на трудности, с которыми пришлось столкнуться, День Самоуправления запомнился как интересный и захватывающий.

“День учителя был проведен на отлично, я считаю, особенно для первого раза”, — отзывается одна из дублеров — “Преподавать у пяти классов подряд было несколько сложно и это дало мне понять, что быть учителем это нереально сложно: нужно иметь стальные нервы и голодать (все мы любим покушать). Восьмые классы были очень активными и заинтересованными, хоть некоторые и говорили, что не дружат с информатикой. Также было сложно проводить урок для тех, кто сидит на дистанционном, так как надо следить за тем, чтобы и те, и другие понимали урок одновременно. Но мне очень понравилось”

Младшие классы вчера тоже хорошо проявили себя. Я спросила у некоторых из них о том, какие занятия больше всего запомнились.

Во время насыщенного учебного дня студенты поздравляли своих педагогов, ведь какой праздник без цветов, милых открыток, сладких подарков и теплых слов.

Кроме дня самоуправления, ученики подготовили для учителей праздничную передачу.