Человек в Арктике: вызовы и перспективы

Проект здания МАШ
Школа не по прописке
08.10.2019
Экспертный совет Международной Арктической школы
11.10.2019

Человек в Арктике: вызовы и перспективы

В рамках семинара «Человек в Арктике: вызовы и перспективы», проведенного 7-8 октября в г. Якутске состоялась встреча директора Международной Арктической школы Сарданы Степановны Татариновой с приглашенными экспертами семинара: доктором экономических наук, руководителем научно-исследовательской лаборатории РАНХиГС при Президенте РФ, руководителем рабочей группы по Арктике Общественного Совета при Министерстве природных ресурсов и экологии РФ Светланой Артуровной Липиной, руководителем обменных программ колледжа Смит в Швейцарии Женевьевой Пирон, руководителем Даурского клуба Федором Юрьевичем Луковцевым, партнёром инвестиционной компании «Бигэ Капитал» Алексеем Петровичем Слепцовым.

Сардана Степановна рассказала экспертам о Международной Арктической школе, о моделях образования по программам ФОС и Международного бакалавриата.
Стороны выразили заинтересованность в сотрудничестве в стремлении к сетевому арктическому глобальному образованию.

Эксперты поделились опытом внедрения инновационных элементов в образовательные программы и усиления их практической составляющей.

В завершении встречи стороны договорились наладить тесные контакты и сотрудничество в достижении Международной Арктической школы в будущем стать не только современным образовательным учреждением, но и частью Арктического культурного центра республики.